ПОИСК ПО САЙТУ
Беларусь Библиотечная
5 простых шагов, чтобы стать студентом белорусского университета
Гранты на обучение в Республике Беларусь



Гжельский государственный университетГомельский государственный технический университет
Белорусский государственный экономический университетБелорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный технологический университетФНКА Белорусов России


Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Акадэмія Міністэрства ўнутраных спраў Рэспублікі Беларусь

 


Нравится

Погода Минск
Информация сайта pogoda.by



Лепшыя студэнты

Таргонский Алексей Петрович
Таргонский Алексей Петрович

Студент специальности «Народное творчество (театральное)».

Активный участник художественной самодеятельности: ГУК «Дворец культуры г. Барановичи», театра народных миниатюр «КЛЮЖ», на добровольных основах: руководитель детской студией при театре миниатюр «КЛЮЖ».

Член волонтерского клуба «СЛОН», участник акции «Добрый четверг» и «Пасхальные гуляния».

Принимал участие в XLIIІ итоговой научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов «Национальная культура глазами молодых».
Маскевич Мария Иосифовна
Маскевич Мария Иосифовна

Студентка специальности «Культурология (менеджмент международных культурных связей)».

Активно занимается научной деятельностью: XLIIІ итоговая научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов «Национальная культура глазами молодых», научно-практическая конференция «Наследие Франциска Скорины».

Организатор лекции доктора медицинских наук, профессора, директора Московского научно-исследовательского института геронтологии А.Н. Ильницкого, а также мастер-класса научного сотрудника НАН Беларуси В.Д. Мицкевич.

Лопатина Наталья Тихоновна
Лопатина Наталья Тихоновна

Студентка специальности «Социально-культурная деятельность».

Член волонтерского клуба «СЛОН», участник благотворительного модного показа одежды, созданной для детей-инвалидов «Первая любовь».

Организатор театрализованных представлений для детей прихожан храма преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п. Руденск.

Активно занимается научной деятельностью: XLIIІ итоговая научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов «Национальная культура глазами молодых».

Кульша Алеся Чеславовна
Кульша Алеся Чеславовна

Студентка специальности «Искусство эстрады (режиссура)».

Дипломантка национальных, региональных и городских конкурсов эстрадной песни: «Беларусь – мая песня» (Беларусь, Молодечно), «Адна зямля» (Беларусь, Молодечно), «Песня над Нёманам» (Беларусь, Гродно), «Белазовский аккорд» (Беларусь, Жодино), «Адна зямля» (Беларусь, Мядель), «Міншчына спявае з аркестрам» (Беларусь, Столбцы), Национальном конкурсе молодых исполнителей белорусской эстрадной песни Национального оркестра Беларуси под управлением М.Я. Финберга.

Является руководителем театра песни «Меридиан», солисткой эстрадно-джазовой группы «Молодечно».

Жданова Снежана Анатольевна
Жданова Снежана Анатольевна

Студентка специальности «Искусство эстрады (пение)».

Дипломантка и лауреат республиканских и областных конкурсов песни: Республиканский фестиваль национальных культур (Беларусь, Гродно), «TigerMusic» (Украина, Чернигов), «SteauaCarpatilor» (Румыния, Брасов), «Сребърна Янтра» (Болгария, Великое Тырново), «Молодечно» (Беларусь, Молодечно), «Белазовский аккорд» (Беларусь, Жодино).

Колосов Андрей Валерьевич
Колосов Андрей Валерьевич

Студент специальности «Искусство эстрады (пение)».

Лауреат международного фестиваля искусств «Славянский базар» (2009), а также победитель и лауреат национальных и международных конкурсов песни (Беларусь, Украина, Молдавия, Грузия, Болгария).

Обладатель специальной премии им. В. Мулявина, Премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Участник телепроектов: «Академия талантов», «Голос Краiны», «X-фактор».

Солист мюзиклов «Дубровский», «Казанова», «Джейн Эйр», созданных Белорусским государственным университетом культуры и искусств совместно с российским композитором.

Макаревич Елена Анатольевна
Макаревич Елена Анатольевна

Студентка специальности «Народное творчество (народные ремесла)».

Работает в технике художественной керамики (фарфор).

Лауреат международных и республиканских выставок на ведущих площадках страны.

Изготовитель изделий художественной керамики ОАО «Керамин» (Беларусь, Минск).

Дернаковская Ирина Зигмундовна
Дернаковская Ирина Зигмундовна

Студентка специальности «Культурология (менеджмент международных культурных связей)».

Директор Крупицкого центра культуры им. В.Н. Грома.

Мастер народных промыслов по ткачеству. Лауреат международных выставок и ярмарок: ХХIХ ярмарка ремесел мира (Индия, Дели), выставка художников и декоративно-прикладного искусства (Словакия), Х Ягелонская ярмарка (Польша, Люблин), международный фестиваль искусств «Славянский базар» (Беларусь, Витебск), праздник национальных культур (Беларусь, Гродно), областные праздники «Дажынкi», «Матчыны кросны», «Слуцкiя паясы», фольклорный фестиваль (Германия, Баутцен), фестиваль «Православные Звоны» (Эстония, Таллин).

Якубец Елена Викторовна
Якубец Елена Викторовна

Студентка специальности «Культурология (менеджмент социальной и культурной сферы)».

Артист Белорусского Государственного Заслуженного Академического ансамбля «Хорошки».

Награждена Почетным знаком Белорусского профсоюза работников культуры, а также медалью Франциска Скорины за вклад в развитие культуры.

Педагог театра танца современной хореографии «Вдохновение».



Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў